Магазин продал 784кг яблок груш и слив. Яблок было продается 3 раза больше чем груш. Сливы

составляли пять двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если кг стоит 27 рублей Я в 4 классе!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Арсений.

784:28*5=140кг слив было продано

784-140=644кг было продано яблок и груш

Пусть груш было х,тогда яблок 3х,составим уравнение

х+3х=644

4х=644

х=644:4

х=161кг груш было продано

161*3=483кг яблок было продано

483*27=13041руб. выручили за яблоки

Отвечает Банкетов Егор.

1)784•5/28=140 кг - слив

2)784-140=644 кг - яблоки и груши вместе

3)644/4=161 кг - груш

4)644-161=483 кг - яблок

5)483•27=13041 рублей