Дан определитель D 4-го порядка, причем D=7. Столбец с номером 3 определителя D умножим на число

4. Чему равен получившийся определитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

свойство определителя

Если все элементы некоторой строки или столбца определителя умножить на некоторое число k, то сам определитель умножится на k.

причем это не зависит ни от порядка определителя, ни от номера строки или столбца

ответ

D₁ = D*4 = 7*4 = 28