Задумали число , увеличили его на 120, результат уменьшили на 49 . Получили 200 . Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
X+120-49=200
×+120=200+49
×+120=249
×=249-120
×=129
ответ:задуманное число 129