.Пожалуйста помогите решить!!!!!!!!!!Двое ра­бо­чих, ра­бо­тая вме­сте, могут вы­пол­нить ра­бо­ту

за 2 дня. За сколь­ко дней, ра­бо­тая от­дель­но, вы­пол­нит эту ра­бо­ту пер­вый ра­бо­чий, если он за 1 день вы­пол­ня­ет такую же часть ра­бо­ты, какую вто­рой — за 2 дня? 1:(x+2x\1)=2 2x+4x\1=1 6x\1=1 Не знаю правильно ли это решение? Ответ должен получится 3

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Екатерина.
2х+4x=1, 6x=1
x=1 /6, это производительность второго рабочего. Зв один день он выполняет 1/6 часть всей работы, а всю работу он выполнит
1/(1/6)=6,
2x производительность второго рабочего,

1/2x=1/(2×1/6)=1/(1/3)=3, первый рабочий выполнит всю работу за три дня.