Какое наименьшое число при делении на 8 дает в остатке 7 а приделении на 9 дает в остатке 6


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
15, так как 8+7=15 15:9=1(ост.6) 15:8=1(ост.7)
Отвечает Кумушбаева Камила.
8+7=15 15 :9 =1( ост 1) 15:8=1(7 ост)