Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 24; -12; 6;... как это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.
Члены:
b1= 24
b2= -12
знаменатель г. пр. q= 24/-12 = -2
сумма г. пр. S= b1 / 1-q = 24 / 1-(-2) = 24 / 3 = 8