Нужно только условия !!!!!Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800

машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следущие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машинин больше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
1)2800:20=140
2)140+12=152
3)152*36=5472
Отвечает Оналбекова Перизат.
1) 2800:20=140 (м/д)
2) 140+12=152 (м/д)- бол.
3) 152•36=912+456=1368 (м) - за 36дней.
Ответ: 1368 машин выпустит завод за 36 дней.