Помагите плиз кто может :) Матем 5 класс 1. Запишите в виде процентов числа 0,084; 0,84; 8,4,

0,032; 0,32; 3,2 2. Запишите в виде обыкновенной и десятичной дробей 3%, 17%, 131% 7%, 13 %, 123%. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Пошаговое объяснение:

1.

0,084=0,084×100%=8,4%

0,84=0,84×100%=84%

8,4=8,4×100%=840%

0,032=0,032×100%=3,2%

0,32=0,32×100%=32%

3,2=3,2×100%=320%

2.

3%=3/100=0,03

17%=17/100=0,17

131%=131/100=1,31

7%=7/100=0,07

13%=13/100=0,13

123%=123/100=1,23