Одне число становить 2/7 вид иншого.а сума цих чисел доривнюе 27 знайти менше з невидомих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.
Если одно число 2/7х второго, то второе число х (7/7х)
7/7х+2/7х=27
9/7х=27
х=27÷9/7
х=21

первое число - 2/7 от 21 = 6
Отвечает Нигматуллина Лиана.
27 : ( 1 + ( 1/7 )) = 27 : ( 8/7 ) = 189/8 = 23 5/8 ( большее число )
1/7 • 189/8 = 189/56 = 3 21/56 = 3 3/8 ( меньшее число )
Ответ 3 3/8