-6/6:(2целых4/7+1/7*(-1,5)-2целых17/85 с решением​ ,заранее спасибо :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Давид.

-6/6:(2целых4/7+1/7*(-1,5)-2целых17/85= -6целых4/11

                  Решение по действие:

1)     1/7 ×(-1.5) = - 1/7 ×1.5 =  -1/7 ×1целая5/10 = -1/7 ×1целая1·5:2·5  = - 1\7 ×1целая1/2  = - 1/7 ×  1 + 1·2:2  = - 1/7 ×  3/2  = -1·3:7·2  = - 3/14

2)    2целых4/7  + (-  3/14 ) = 2целые4/7  -   3/14  =   4 + 2·7:7  -   3/14  =   18/7  -   3 14  =   18·2:7·2  -   3·1:14·1  =   36/14  -   3/14  =   36 - 3:14  =   33/14  =   2·14 + 5:14  = 2целые5:14

3)    2целых5/14  - 2целых17/85  =   5 + 2·14:14  -   17 + 2·85:85  =   33/14  -   187/85  =   33·85:14·85  -   187·14:85·14  =   2805/1190  -   2618/1190  =   2805 - 2618:1190  =   187/1190  =   11 · 17:70 · 17  =   11/70

4)     -  6/6 ÷  11/70  = -1÷ 11/70  = -1×70/11  = - 1·70:11  = -  70/11  = -   6·11 + 4:11  = -6целых4/11