Решить уровнение 130-4х=70 ; 49-3х=34


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1)130-4х=70
-4х=-60
х=-60:(-4)
х=15
Ответ:15
2)49-3х=34
-3х=-15
х=-15:(-3)
х=5
Ответ:5
Отвечает Бронников Данил.
-4х=70-130
-4х=-60
х=-60:-4
х=15

-3х=34-49
-3х=-15
х=5