От двух пристаней одновременно отошли два катера скорость первого 18 км/ч скорость другого 15 км/ч

через сколько часов катера встретятся если расстояние между ними 132 км

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
1)15 + 18 = 33 ( км / ч ) - V   сближения
2)132 : 33 = 4  ( ч) - Они встретится 
Ответ : через 4 часа они встретится
Если не жалко сделай лучшим =)
Отвечает Николаев Матвей.
1) 18+15=33 км в ч общая скорость 2) 132÷33=4 ч они Встретятся