Решите уравнение (5х+8)×(х-3)=0ДАЮ 25 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

(5x+8) \times (x-3)=0

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Поэтому данное уравнение имеет два корня.

Первый корень:

5x_1+8=0\\5x_1=-8\\x_1=-\dfrac 85

Второй корень:

x_2-3=0\\x_2=3