Для отправки на консервный завод яблоки уложилив 18 ящиков по 12 кг в каждый. Можно ли эти яблоки

уложить в ящики: 1) по 24кг.2) по 36кгЕсли можно, то скольких таких ящиков потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.

18 * 12 = 216. 216 делится и на 24, и на 36, поэтому отправка возможна в обоих случаях.

В первом случае понадобится  216 : 24 = 9 ящиков, а во втором -  216 : 36 = 6

Отвечает Куртев Игорь.

1) Для начала найдем общее количество яблок в килограммах

Для этого:   18*12=216 (кг) - яблок всего

2) 216:24= 9 (столько ящиков потребуется,чтобы разложить яблоки в ящики по 24 кг)

3) 216:36= 6 (столько ящиков надо чтобы разложить яблоки в ящики по 36кг)

Ответ: 9 ящиков по 24 кг;   6 ящиков по 36 кг