Х - 2у = 8{ 2х + у = 1помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Пошаговое объяснение:

x-2y=8

2x+y=1

x = 8 +2y

2x+y=1

2(8+2y) +y=1

у= -3

x=8+2 * (-3)

х=2

(x,y) = (2,-3)

ОТВЕТ:(x,y) = (2,-3)

* ето умножить

Отвечает Борисова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 8 + 2у

2(8 + 2у) + у = 1

16 + 4у + у = 1

4у + у = 1 - 16

5у = -15

у = -15 : 5

у = -3

х = 8 + 2(-3)

х = 2