Решите уравнение: 3 (4x – 5) – 4,2 = 18,6 помогите прошу,дам 38 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жубриков Никита.

Пошаговое объяснение:

3(4х-5)-4,2=18,6

12х-15-4,2=18,6

12х= 18,6+15+4,2

12х= 37,8

х=37,8:12

х=3,15