Найди х в уравнении (m-n):x=k, где 140:n=5,40-n=k и k+88=m


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
(k+88-n):x=40-n
140:n=5
n=28
40-28=12 - k
12+88=100 -m
(100-28) :x =12
72:x=12
x=6