Постройте график функций y=-3x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.
График линейной функции удобней всего строить по точкам. Поскольку график линейной функции - это прямая, хватит всего двух точек. Возьмем x = 0 (y(0) =  3) и x = 1 (y(1) = -3 + 3 =0).
То, как будет выглядеть график, показано на изображении:

Отвечает Федина Арина.
У=-3х+3-прямая
х   0  2
у   3  -3