задача по математике. Сыну,папе и дедушке вместе 100 лет. Сыну- 4 года, папе- 30 лет. Сколько лет

дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
100-4-30=66 (дедушке)
Отвечает Майоров Рауан.
1)30+4=34- папе и сыну вместе
2)100-34=66 лет-дедушке.
Ответ: Дедушке 66 лет