Решительно задачу,составив числовое выражение: Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза

меньше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.
1)5-1=4 года брату было год назад
2)4*3=12 лет было сестре год назад
3)12+1=13 лет сестре сейчас
Ответ:13 лет сестре сейчас