Найдите значение выражения: 20:(6целых3/11+1целая8/11) +(7целых2/5-5, 8) :5 помогите! ДАМ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)6 3/11+1 8/11=8

2)7 2/5=37/5=7,4

7,4-5,8=1,6

3)20:8=2,5

4)1,6:5=0,32

5)2,5+0.32=2,82

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 3/11 + 1. 8/11 = 7. 11/11 = 8

2) 20 : 8 = 20/8 = 5/2 = 2,5

3) 7. 2/5 - 5,8 = 37/5 - 5,8 = 7,4 - 5,8 = 1,6

4) 1,6 : 5 = 0,32

5) 2,5 - 0,32 = 2,18