Решите систему:х+у=62х+3у=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.

Ответ: х=4; y=2

Пошаговое объяснение:

х+y=6

2х+3y=14

Умножим первое уравнение на (-2)  и получим

-2х-2y=-12

2х+3y=14

Складываем уравнения и получим:

y=2

х=6-y=6-2=4