Вера купила эскимо, а Лена крем-брюле. Вместе они заплатили за мороженое 40 руб. Вера заплатила за

своё мороженое на 4 руб. больше Лены. Вера съела своё мороженое, и у неё в кармане осталось 25 руб. Сколько сдачи получит Вера, купив ещё эскимо?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаукенов Максат.
40-4:2=18руб. стоит крем брюле Лены
18+4=22 руб. эскимо Веры
25-22=3 руб. сдачи получит Вера после пркупки эскимо