2sin²(π-x)+5sin(1,5π+x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Samarets Sofia.
2sin²x-5cosx-2=0
2(1-cos²x) - 5cosx - 2 = 0
2 - 2cos²x - 5cosx - 2 = 0
cos²x=t
-2t² - 5t = 0
t* (-2t - 5) = 0
t1 = 0             или  -2t-5 = 0
                             -2t = 5
                              t = -2,5 (не существует)
cos²x = 0
cosx = 0
x = π/2 + πk, k∈z