15-33/8 я смотрела в интернете но там 15 превращалось в 120/8. как получили 120?


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

10,875

Пошаговое объяснение:

15-33/8, представим 15 как дробь со знаменателем 8, получится 15*8/8-33/8*1= 15*8= 120/8-33/8=87/8= 10,7/8=10,875