Как составить краткую запись к задачи:В театр поехали 36 первоклассников и 42 второклассника.Из них

мальчиков было 38.Сколько девочек поехало в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
1)42+36=78(дет.)
2)78-38=40(дев.)
ответ 40 девочек поехало в театр
Отвечает Манучарян Саша.
Первоклассники-36
Второклассники-42
Мальчики-38
Девочки-?