1. Даны два числа. Первое составляет 7/24 от их суммы. Найдите эти числа, если известно, что второе

больше первого на 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Горюшин Артём.
Пусть 1 число х, 2 число х+32, известно что х составляет 7/24 их суммы, сумма равна х+х+32=2х+32; тогда составим уравнение х=7/24*(2х+32); х=14х/24+28/3; х=14/24х+224/24; 24х=14х+224; 10х=224, х=22,4, второе число равно 22,4+32=54,4