Решите пропорцию х+5/1,7=5/0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

х = 12

Пошаговое объяснение:

\dfrac{x+5}{1,7} = \dfrac{5}{0,5}

0,5(x + 5) = 5 * 1,7

0,5x + 2,5 = 8,5

0,5x = 6

x = 12

Ответ: х = 12.