Из квадрата разности чисел 7 и -2 вычтен куб числа 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

3 в кубе = 81

Пошаговое объяснение:

(7-(-2))^2=(7+2)^2

Формула квадрата разности:

(a+b) ^2=a^2+2ab+b^2 отсюда

(7+2)^2=7^2+2×7×2+2^2=49+28+4=81

3^3=81

Ответ 81