1) Вероятность попадания мячей в корзину у данного баскетболиста 0,8. Чему равна вероятность

попадания 5 мячей при 7 бросках? 2)Две команды отправились на соревнования. В первой команде- 12 юношей 2 девушки, во второй команде - 3 юноши и 3 девушки. Решили выбрать общую дежурную команду из 4 человек. Какова вероятность того, что среди выбранных 2 девушки и 2 юноши?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринцев Артём.
1) p=0.8  q=1-p=0.2  m=5  n=7
по формуле Бернулли находим

P(5)=C_7^50.8^50.2^2=21*0.32768*0.04=0.2752
2) всего девушек 5 всего человек 20, вероятность девушки 5/20=0,25
по формуле Бернулли находим
Р(2)=C_4^20.25&^20.75^2=6*0.0625*0.5625=0.2109