Помогите пожалуйста. Буду благодарен. 3x2(квадрат)+4x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.
3x^2+4x-7=0; \\ 3x^2+7x-3x-7=0; \\ (3x^2-3x)+(7x-7)=0; \\ 3x(x-1)+7(x-1)\\(3x+7)(x-1)=0; \\ x-1=0; \\ x_1=1; \\ 3x+7=0; \\ 3x=-7; \\ x_2= -\frac{7}{3}; \ x_2=-2 \frac{1}{3} [