Помогите решить задачу с краткой записью Маша купила 200 кг кортофеля .За месяц было съедено три

десятых кг от всего .Сколько осталось??? буду благодарна дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Даша.
Осталось-x
200-(200*0,3)=x
200-60=x
-x=-200+60
-x=-140:(-1)
x=140(кг)
Ответ:140 кг