Пример футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2:3. Найдите

площадь футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.
2+3=5частей
350:5=70м приходится на одну часть
2*70=140м ширина
3870=210м длина
140*210=29400кв.м площадь футбольного поля
Отвечает Димитров Никита.
2+3=5(частей всего)
350:5=60(1часть)
2*60=120(ширина)
3*60=180(длина)
s=a*b=180*120=21600м