Экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 ц. рыбы. Это превысило план на 12,6 процентов.

Экипаж другого судна, имеющий аналогичное задание, выловил рыбы на 5,8 процентов меньше запланированного. Сколько центнеров рыбы выловил второй экипаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
9571 * 100 : 112,6 = 8500 (  ц )
100 - 5,8 = 94,2 ( % ) 
8500 * 94,2 : 100 = 8007 (  ц )
ОТВЕТ 8007 ц 
Отвечает Бейна Виктория.
Все очень просто. ((9571*100:11,26)*(100-5,8)):100=8007(ц). Ответ:8007 (ц) рыбы выловил второй экипаж.