Упростите выражение и найдите его значения: a) 15x + 34+25x+26, при x=20. b) 280m+32 – 180m+48, при

m=52. ПОМОГИТЕ ПЛЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

a)=860; b)=5280

Пошаговое объяснение:

a) 40x + 60 = 40*20 + 60= 800+60=860

b)100m+80=100*52+80=5200+80=5280
надеюсь помог

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

а) 860

б) 5280

Пошаговое объяснение:

а) 15x + 34 + 25x + 26 = 40х + 60

х = 20

40*20 + 60 = 860

б) 280m + 32 – 180m + 48 = 100m + 80

m = 52

100*52 + 80 = 5280