Найдите первый член арифметической прогрессии (an) если а4 = 18, d= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.
A4= a1+3d
18=a1-9
A1=18+(-9)
A1=11
Вроде бы так...
Отвечает Скурихин Никита.
18-9 равно 9!!!!!!!!!!!!!
А так все правильно