Помогите пожалуйстаааа!!!! Срочно!!! 1) 1,2*(3в+5)=2*(2,4в-3,6) 2) 5,8х - 40,1 = 3,2х-23,9

(дробная черта) (дробная черта) (0,8)\\\\\\\\\(-2,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
3.6b+6=4.8b-7.2
4.8b-3.6b=6+7.2
0.8b=13.2
b=13.2/0.8
b=16,5

-2,4(5,8х-40,1)=0,8(3,2х-23,9)
-13,92х+96,24=2,56х-19,12
2,56х+13,92х=96,24+19,12
16,48х=115,36
х=115,36/16,48
х=7
Отвечает Паринова Даша.
1)
1,2*(3b+5) = 2*(2,4b-3,6),
3,6b + 6 = 4,8b - 7,2,
3,6b - 4,8b = -7,2-6,
-1,2b = -13,2,
b = 11,

2)
(5,8x-40,1)/0,8 = (3,2x-23,9)/(-2,4),
-3*(5,8x - 40,1) = 3,2x - 23,9,
-17,4x + 120,3 = 3,2x - 23,9,
-17,4x - 3,2x = -23,9 - 120,3,
-20,6x = -144,2,
x = 7