Вычислите а)-25*(-8)+416:(-4) б)(-6,3*7,5+5,3*7,5):(-0,1) в)12:2 2\5-5,7+1,3 * умножение \ дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.
А)-25*(-8)=200
416:(-4)=-14
200-14=186
б)-6, 3*7, 5+5, 3*7, 5=-7, 5
-7, 5:(-0, 1)=75
Отвечает Ramazanova Maj.
А) -25*(-8)+\frac{416}{-4}=200-\frac{416}{4}=200-104=96;
б) \frac{-6,3*7,5+5,3*7,5}{-0,1}=\frac{7,5(-6,3+5,3)}{-0,1}=\frac{7,5*(-1)}{-0,1}=\frac{-7,5}{-0,1}=75;
в) 12:2\frac{2}{5}-5,7+1,3=12:\frac{12}{5}-4,4=12*\frac{5}{12}-4,4=5-4,4=0,6.