y=f(x) и y=f(x) где f(x) =4x^2 a g(x) =x^2.найти значение аргумента при котором выполняется

равенство 2f+1=g+2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Глеб.

Ответ:

\pm\sqrt{\frac{1}{7}}

Пошаговое объяснение:

f(x)=4x^2\\g(x)=x^2\\\\2f+1=2(4x^2)+1=8x^2+1\\g+2=x^2+2\\\\2f+1=g+2\\\\8x^2+1=x^2+2\\\\7x^2=1\\\\x^2=\frac{1}{7}\\\\x=\pm\sqrt{\frac{1}{7}}