Запиши десятковий дріб у вигляді звичайного дробу. У результаті дріб не скорочуй. 0,0074=


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

есть такой вариант:

0,074

Переведем десятичное число в дробь, выделяя степень десятки. Поскольку справа от десятичной точки стоят 3 цифры, десятичное число помещается над 10^3 (1000). Далее, прибавим целое число слева к десятичному.

И получаем: дробь 74/1000

или....

0.0074 × 10000/1 × 10000=74/10000

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

0,0074 = 0,0074/1 = 0,0074×10000/1×10000 = 74/10000