Допоможіть будь ласка -3(-5а-2b)-4(3 1/2а+2b -1) Якщо а=3,2 b=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

3\frac{1}{2}a можно представить в десятичной дроби, получится 3,5

-3(-5а-2b)-4(3,5а+2b-1)=15а+6b-14a-8b+4=a-2b+4

Если а=3,2, b=1,4, то 3,2-2*1,4+4=4,4