В соревнованиях участвовали 140 детей в каждой команде было по 8 мальчиков и 5 девочек и Сколько

всего было мальчиков и сколько было девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
1)8+6=14(в одной команде)
2)140/14=10(команд)- всего участовал
3)8*10=80(маль.)-участвовали
4)6*10=60(дев.) - участовали