6. Реши уравнения. с. 5= 65 -х 2 - 12 = 100-28 78:=13-3 450+ y = 158 - 4 67 + a= 79-8 600+ y =

219.4 52:x=48:12 x + 230 = 450 + 210 + 70​

Ответы на вопрос

Отвечает Кроткова Анюта.

Ответ:

1)

с · 5 = 65 · 2

с · 5 = 130

с=130 : 5

с= 26

____________

26 · 5 = 65 · 2

130 = 130

2)

х · 12 = 100 - 28

х · 12 = 72

х=72 : 12

х= 6

_____________

6 · 12 = 100 - 28

72 = 72

3)

78 : а = 13 · 3

78 : а = 39

а= 78 : 39

а=2

____________

78 : 2 = 13 · 3

39 = 39

4)

450 + у = 158 · 4

450 + у = 632

у=632 - 450

у=182

______________

450 + 182 = 158 · 4

632 = 632