П’ять однакових верстатів мають масу 4 т. Яка маса трьох таких верстатів?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

1 т = 1000 кг

5 верстаков - 4 т = 4 000 кг

3 верстака - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 4 000 : 5 = 800 (кг) - масса одного верстака;

2) 800 · 3 = 2 400 (кг) - масса трёх таких верстаков.

Ответ: 2 т 400 кг.

Отвечает Кньовець Женя.

Пять одинаковых станков имеют массу 4 т. Какова масса трех таких станков?

Решение:

1) 4 : 5 = 0,8 (т) - масса одного станка

2) 0,8 * 3 = 2,4 (т) - масса трёх таких станков

Ответ: 2,4 т.