Найдите значение выражения -x(x+7)+(x+5)(x-5) при x=3/7(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Ответ:

-28

Пошаговое объяснение:

x=3/7

-x(x+7)+(x+5)(x-5)=-x²-7x+x²-25=-7x-25=-7·3/7 -25=-3-25=-28