Помогите решить пример: 2 3/13•( 5- 1 9/17)=


Ответы на вопрос

Отвечает Имаржан Алуа.
2  \frac{3}{13} *( 5-1 \frac{9}{17} )=7\frac{164}{221}
1) 5-1 \frac{9}{17} = 5 - \frac{26}{17} = \frac{85-26}{17} =  \frac{59}{17} =3 \frac{8}{17}
2)  2\frac{3}{13} *3 \frac{8}{17} = \frac{29}{13} * \frac{59}{17} = \frac{1711}{221}= 7\frac{164}{221}