Задуманное число поделили на 4 ,к частному прибавили 120.Пооученный результат умножили на3 и

получили число 423.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
423/3=141
141-120=21
21*4=84 задуманное число