В 1 день на рынок привезли 20 ящиков помидоров а во второй день 8 таких же ящиков масса помидоров

привезённых в 1 день на 120 кг больше чем во 2 день сколько кг помидоров привезли в 1 день и сколько во 2 . помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Елизавета.
1)20-8=12(шт)на столько ящиков больше чем во 2 день
2)120/12=10(кг)  в 1 ящике
3)10*20=200(кг) привезли в 1 день
4)8*10=80(кг) привезли во 2 день