Запиши сумму таких двух двухзначных чисел, при сложении единиц которых получится 17 , а при

сложении десятков - однозначное число. Проверь сложение вычитанием. Запиши ещё несколько таких сумм. Найди их значения. Проверь.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
28 и 39.
2+3=5 (однозначное число)
8+9=17
Отвечает Бузоверя Лиза.
Решение не единственное:
39+48
3+4=7 //однозначное число при сложении десятков
9+8=17  //17 при сложении единиц
 То же самое с 18 и 19; 19 и 18; 18 и 29; 29 и 18; 19 и 28; 28 и 19 и в том же духе дальше