1. Сумму чисел 36 и 18 разделить на 9. 2. Разность чисел 66 и 48 увеличить в 3. 3. Произведение

чисел 12 и 6 уменьшить на частное чисел 48 и 4. 4. Частное чисел 42 и 7 увеличить на 36. 5. Из 100 вычесть произведение чисел 9 и 7. 6. Уменьши 42 в 7 раз. 7. Делимое 91, делитель 7.Найди частное. 8. Во сколько раз 10000 больше 1000? 9. 90 дм. Сколько это см? 10. Сторож заступает на дежурство в 22 часа, а уходит домой в 7 часов утра. Сколько времени продолжается дежурство?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

Ответ:

1.(36+18):9=54:9=6

2.(66-48)*3=18*3=54

3.(12*6)-(48:4)=72-12=60

4.(42:7)+36=6+36=42

5. 100-(9*7)= 100-63=37

6. 42:7=6

7. 91:7=13

8. 10000:1000=10

9. 900см

10. 9 часов

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

1. (36+18)/9 = 54/9 = 6.

2. (66-48)*3 = 18*3 = 54.

3. 12*6 - 48/4 = 72 - 12 = 60.

4. 42/7 + 36 = 42.

5. 100 - 9*7 = 100 - 63 = 37.

6. 42/7 = 6.

7. 91/7 = 13.

8. 10000/1000 = 10.

9. 90*10 = 900.

10. (22 + 2) + (0 + 7) = 9.